Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Светлогорский» посетили воспитанников детского сада «Янтарик» пгт

18 мая 2026, 16:44

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России Светлогорский посетили воспитанников детского сада Янтарик пгт. Янтарный.

Инспекторы продемонстрировали ребятам устройство патрульной машины, рассказали о назначении специального оборудования. Каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим инспектором, посидев за рулем служебного автомобиля.

В ходе встречи дорожные полицейские в доступной форме напомнили дошколятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, объяснили, как правильно вести себя на пешеходном переходе, почему нельзя играть вблизи проезжей части и для чего нужно использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Больше новостей на News-kaliningrad.ru