Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Светлогорский» посетили воспитанников детского сада «Янтарик» пгт
18 мая 2026, 16:44
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России Светлогорский посетили воспитанников детского сада Янтарик пгт. Янтарный.
Инспекторы продемонстрировали ребятам устройство патрульной машины, рассказали о назначении специального оборудования. Каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим инспектором, посидев за рулем служебного автомобиля.
В ходе встречи дорожные полицейские в доступной форме напомнили дошколятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, объяснили, как правильно вести себя на пешеходном переходе, почему нельзя играть вблизи проезжей части и для чего нужно использовать световозвращающие элементы в темное время суток.
Источник: Госавтоинспекция 39