Полицейский-кинолог УМВД стала призёром открытого регионального первенства по многоборью
Полицейский-кинолог УМВД стала призёром открытого регионального первенства по многоборью
В канун всероссийского дня кинологической службы, 18 и 19 июня в Калининграде прошли открытые региональные соревнования по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками. Среди участников представители кинологического центра УМВД, ФСИН, Росгвардии, таможни, Линейного отдела транспортной полиции и войсковых частей региона.
Программа состояла из трёх дисциплин: розыскная работа, поиск наркотических средств и обнаружение взрывчатых веществ, в рамках которых участникам предстояла набрать наибольшее количество очков.
По итогам двухдневных испытаний, специалист-кинолог УМВД, и её напарник по кличке Ералаш, заняли второе место в дисциплине общерозыскной профиль.