«Давайте оставим это женщине»: в Госдуме поставили точку в споре об абортах
24 марта 2026, 13:55
Давайте оставим это женщине: в Госдуме поставили точку в споре об абортах
Такое мнение высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Тема абортов это тоже тема очень ответственная с точки зрения обсуждения. Давайте оставим это женщине. Ей принимать решение. Захочет она посоветуется с близким человеком, с родителями, так, как она посчитает. Вот если из этого будем исходить, наверное, это самый правильный подход.
Вместо запретов Володин призвал депутатов сосредоточиться на создании условий, при которых женщина захочет принять решение в пользу рождения ребёнка.
Оказывать давление, подключать кого-то. Послушайте, кто будет рожать, кто будет воспитывать, кто будет грудью кормить? Женщина. Ну и пусть она решение примет, исходя из той ситуации, какая у нее сложилась.
Спикер также обратил внимание парламентариев на то, что инициативы, которые вызывают широкий общественный резонанс, нужно сначала обсуждать и детально прорабатывать.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Клопс"