На Куршской косе показали захват кабанами станции учёных

26 марта 2026, 11:19

На Куршской косе показали захват кабанами станции учёных

На Куршской косе орнитологи показали, как кабаны попытались захватить их территорию. Видео сняли прямо из окон полевого стационара Фрингилла ещё в начале марта 2026 года, а выложили только сейчас.

В кадр попались секачи и дикие подсвинки, мирно пасущиеся на проталинах под окнами орнитологической станции. За кадром, судя по сообщению орнитологов, осталось куда больше.

Дикие свиньи нашли в заборе прореху и прорвались на территорию научного объекта, где перепахали пятачками всё. В поисках пищи звери не останавливались ни перед чем. Клумбам, которые посадили учёные Зоологического института РАН, пришёл конец. Кабаны паслись на станции ежедневно.

Больше новостей на News-kaliningrad.ru