В Калининграде местные сливы стали очагом жути

27 марта 2026, 13:14

В Калининграде местные сливы стали очагом жути

В Калининграде на сливах нашли оспу, с которой даже не борются.

Инспекторы Россельхознадзора 18 марта 2026 года выехали в карантинную зону там уже есть очаг опасного вируса, который называется потивирусом шарки (оспа слив). Эксперты обнаружили, что владельцы участков не уничтожили больные деревья и корневую поросль.

Бездействие запрещено. Однако, заразу не тронули и она уже ждёт переносчиков-тлей. Четверым собственникам карантинных участков вынесли лишь предостережения.

Больше новостей на News-kaliningrad.ru