Область осиротела: главы администраций с губернатором улетели в Москву

30 марта 2026, 17:10

Область осиротела: главы администраций с губернатором улетели в Москву

Редкая ситуация возникла в понедельник, 30 марта 2026 года: Калининградская область внезапно осиротела все начальники уехали в столицу.

В Москве во главе с губернатором Алексеем Беспрозванных руководители всех районов неустанно трудятся на заседании организационного комитета, созданного к 80-летию региона.

Почему в Москве Дело в том, что оргкомитет утверждался на уровне Правительства России, и сопредседателями в нём назначены вице-премьеры Денис Мантуров и Татьяна Голикова, а также первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Глава региона является только заместителем сопредседателей.

Нашим районным и городским руководителям предоставили стулья вблизи оргкомитета. На первом ряду: Елена Дятлова (Калининград), Нина Фёдорова (Балтийск), Александр Китаев (Зеленоградск).

Остальных можно разглядеть на фотографии. Пока они отсутствуют, на хозяйствах в районах сидят заместители. Кот из дома мыши в пляс.

Больше новостей на News-kaliningrad.ru