В дом к жителю Калининграда вломился лось
11 мая 2026, 15:52
В дом к жителю Калининграда вломился лось
Все произошло вчера вечером. На часах было около 22:00, когда сохатый, разбив окно, вломился дом на улице Воздушной. Хозяин жилища мгновенно набрал 112.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, на место происшествия прибыли сотрудники минприроды, ветеринары зоопарка, спасатели и даже специалисты Чистоты.
Изумленный лось ждал всех в бассейне, в котором, правда, не было воды. Животинку пришлось временно усыпить, погрузить в кузов машины и вернуть в лес.
Фото: пресс-служба администрации Калининграда
Источник: КП-Калининград