Около Северного вокзала закрасили стену с граффити, которые 6 лет назад расписали по поручению властей
12 мая 2026, 18:07
Около Северного вокзала закрасили стену с граффити, которые 6 лет назад расписали по поручению властей
Длинный мурал украшал забор делового центра до недавних пор на нём можно было увидеть трамвай, стилизованные городские достопримечательности и другие фантазии местных авторов. Сейчас поверхность загрунтовали, а сверху написали успокаивающее: Не волнуйтесь, скоро будет другой рисунок!
Как пояснили Клопс в мэрии, рисунки облупились, выцвели и потеряли вид. Граффити пришлось убрать.
Стену укрепили, а мурал обновят. На этот раз он будет посвящён 80-летию Калининградской области. В создании снова примут участие уличные художники. Финансировать работы будет собственник забора, рассказали в администрации.
Фото: очевидец
Клопс ВКонтакте | Клопс в Макс
Источник: Telegram-канал "Клопс"