Суд изъял у собственника усадьбу Рихтера в посёлке Шевченко Правдинского района
13 мая 2026, 09:50
Суд изъял у собственника усадьбу Рихтера в посёлке Шевченко Правдинского района
Служба госохраны объектов культурного наследия подала иск и попросила изъять объект под названием Ансамбль"Городская усадьба" (1911 год). В качестве причины указано, что ответчик не занимается сохранением старинного здания, хотя ему необходимы срочные противоаварийные работы. По назначению дом также не используется. Кроме того, существует угроза жизни и здоровью людей, так как доступ к разрушающейся постройке не ограничен.
Правдинский районный суд встал на сторону истца и постановил изъять усадьбу у собственника. Решение не вступило в законную силу.
Фото: Служба ОКН
Источник: Telegram-канал "Клопс"