В Московском районе Калининграда построят новую поликлинику

13 мая 2026, 19:54

В Московском районе Калининграда построят новую поликлинику

Медучреждение появится на перекрёстке улиц Понартской и Олега Кошевого. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ региона Сергей Черномаз.

Поликлинику построят по образцу медцентра на Сельме, который получил положительные отзывы жителей.

Что известно:

сейчас идёт передача проектной документации и участка

подрядчика планируют определить осенью

финансирование рассчитано до 2028 года

По словам министра, новая поликлиника будет современной и просторной:

с детским и взрослым отделениями

светлыми помещениями

современным оборудованием

общей площадью более 15

тысяч квадратных метров

Больше новостей на News-kaliningrad.ru