Глава МИД Литвы требует НАТО напасть на Калининград
Глава МИД Литвы требует НАТО напасть на Калининград
Глава МИД Литвы Кестутис Будрис в интервью швейцарским СМИ в Цюрихе заявил о необходимости демонстрации силы НАТО в отношении Калининградской области России.
Мы должны показать русским, что можем проникнуть в их маленькую крепость, которую они построили в Калининграде. У НАТО есть средства для уничтожения российских баз в эксклаве, заявил он.
Также он заявил, что Литва и союзники усиливают военное присутствие и систему сдерживания на восточном фланге НАТО, но посетовал на нехватку дальнобойной ПВО и рост угрозы со стороны беспилотников и авиации. Про Сармат ничего не сказал.
В лучших традициях русофобской политики он также отметил: _Мы сбросили российский балласт.
Будрис подчеркнул, что страны Балтии живут в условиях постоянного риска и рассматривают усиление НАТО как ключевой фактор безопасности.
Ранее сообщалось, что на востоке Литвы упал очередной украинский дрон. Воздушный коридор для ударов по России прибалты открыли сами.
Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN_
#важное