Отличников хотят поощрять каникулами и деньгами!

19 мая 2026, 14:33

Отличников хотят поощрять каникулами и деньгами!

Фракция Справедливая Россия предлагает:

Ребёнку с одними пятёрками бесплатную путёвку в детский лагерь.

За золотую медаль федеральную выплату минимум 5 000 рублей.

Учителей тоже стоит поощрять за подготовку стобалльников и призеров олимпиад.

Сейчас такие меры действуют только в отдельных регионах, а депутаты предлагают закрепить их на федеральном уровне.

А вы согласны с такой инициативой?

Больше новостей на News-kaliningrad.ru