В правительстве появится министерство региональной безопасности. Наша область особенная. И создание такого ведомства – логичный шаг.
Его возглавит Дмитрий Коннов. Указы подписаны.
С 1996 года он посвятил себя военной службе и защите Родины. Последние полтора года командовал ротой добровольческого подразделения. Имеет звание полковника, награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (с изображением мечей), медалями «За отвагу», Суворова и Жукова и другими ведомственными наградами.
В министерстве будут централизованы все вопросы безопасности: реагирование на ЧС и внутренние угрозы, более эффективное взаимодействие со службами и правоохранительными ведомствами, гражданская оборона.
С 29 июня министерство начинает работу.










































