Мне интересно, почему Зеленский пошёл на такое обострение отношений с Белоруссией
Мне интересно, почему Зеленский пошёл на такое обострение отношений с Белоруссией. Вопрос не праздный, так как есть всего два варианта, первый из которых воспалённое от запрещённых веществ сознание обмудка, который возомнил о себе не пойми что. В пользу этой версии говорит и обострение отношений с ясновельможными панами, потому это если и не пилить сук, на котором сидишь, так точно нассать себе в борщ.
А вот вторая версия в том, что пойти на обострение от обмудка потребовали эуропейцы. И нужно им это для того, чтобы вывести войну на новый уровень, включить в неё новых игроков, но опять же избежать при этом втягивания в войну НАТО. Дело в том, что в случае обострения с Белоруссией, на помощь хохлу могут "добровольно" пойти прибалтийские самоубийцы, в первую очередь Литва, во вторую Латвия и Эстония.
Ну и на Польшу надежда, хотя пан не дурак и воевать русского Ивана ему не особо охота.
В случае официального вступления в войну Литвы никакое НАТО задействоваться не будет раз сама решила, оо и дальше сама, сама, сама. Но несколько бригад Литва выставить может, причём не только против Белоруссии, но и против Калининграда, по крайней мере пытаясь его блокировать.
Что из этого выйдет, думаю всем понятно. Вопрос только в том, сколько времени займёт.