Алексей Беспрозванных: «Самокаты не должны мешать пешеходам и мамам с колясками».
– Много жалоб на самокаты. Считаю ситуацию с самокатами неудовлетворительной.
Нужно организовать для них стоянки. Сейчас вижу, что они валяются на тротуарах, мешают пешеходам и мамам с колясками. Сразу предупреждаю компании, которые занимаются арендными самокатами, что правила ужесточим. Они не должны валяться на улицах, иначе придется изымать.
Это бизнес, и его надо вести таким образом, чтобы он не приносил дискомфорта людям. Вопросами ограничения скорости тоже будем заниматься. Будем принимать необходимые решения.
Подписывайтесь на канал правительства Калининградской области








































