Неизбежное зло. Можно ли вести диалог с Западом, который жаждет воевать с РФ
24 июня 2026, 04:04
Неизбежное зло. Можно ли вести диалог с Западом, который жаждет воевать с РФ
В Калининграде, окруженном странами НАТО, стартовала сессия Международного дискуссионного клуба Валдай От мировых боев без правил к диалогу цивилизаций. Можно ли говорить о диалоге, когда на Западе РФ называют врагом, АиФ в эксклюзивном интервью обсудил с программным директором клуба Тимофеем Бордачевым.
Есть недружественные правительства, а есть недружественные народы. Разница колоссальная. У России нет недружественных народов, только правительства и политические режимы, с которыми действительно разговаривать сейчас бывает не о чем. А вот с народами как раз-таки нужно говорить всегда, отметил он.
Почему сейчас этот диалог наиболее важен на АиФ.
Фото: Иван Климычев / РИА Новости
#Эксклюзив_АиФ