Калининградское здравоохранение ждёт 1,3 тысячи медиков-целевиков, которые сейчас получают образование
«Программа целевого обучения в Калининградской области действует уже несколько лет, — подчеркнул министр здравоохранения региона Сергей Дмитриев. — У нас сейчас порядка 1 300 студентов-целевиков получают образование в медицинских вузах страны. И в течение пяти лет эти студенты, наши будущие коллеги, будут трудоустраиваться в медицинские организации».
Кроме этого, как отметил министр, в регионе действует специальная программа по подготовке кадров, начиная от выпускников школ, и заканчивая трудоустройством уже опытных специалистов.
«Это стипендии для студентов среднего профессионального образования, — сообщил Сергей Дмитриев. — С 2026 года она составляет 25 тысяч рублей в месяц. Выплачивается студенту, который заключил договор с медицинской организацией на целевое обучение и должен после его окончания отработать в течение трёх лет».






































