Ветеринары Калининградского зоопарка продолжают бороться за жизнь бегемота Мили, чье состояние остается стабильным, но без значительного прогресса.
Об этом сообщила Светлана Соколова, директор зооучреждения.
Животное полностью отказывается от еды и контакта со специалистами после введения лекарств и порции вазелинового масла.
Сейчас Миля находится в бассейне, где переворачивается с боку на бок и поджимает задние лапы, пытаясь облегчить боль и стимулировать работу кишечника.
Основным предположением врачей остается попадание в желудочно-кишечный тракт инородного тела. Специалисты пытаются помочь продвинуть предмет на выход консервативными методами, так как у бегемота зафиксирован небольшой стул.
Провести операцию или полноценное обследование невозможно из-за огромного веса и специфики животного, что подтверждают и опытные коллеги из других зоопарков.









































