Массово не режут: в Калининградской области пошли белые грибы

26 июня 2026, 12:23

Массово не режут: в Калининградской области пошли белые грибы

Как сообщается в группе Грибы и грибники Калининградской области, собирать урожай сейчас можно далеко не во всех муниципалитетах. Если в Озерском районе грибов нет, то в Гвардейском они присутствуют.

Там после дождей пошли не только белые, но и подберезовики, лисички, даже вешенки. Увы, как говорят опытные собиратели, большинство грибов сейчас червивые и непригодные. Так часто случается в жару.

Вы уже выходили на тихую охоту? Расскажите в комментариях, что собрали

Фото: сообщество Грибы и грибники Калининградской области во ВКонтакте

Больше новостей на News-kaliningrad.ru