Берега Балтийского моря стали чище: в посёлке Павлово прошёл экосубботник!

26 июня 2026, 23:03

Берега Балтийского моря стали чище: в посёлке Павлово прошёл экосубботник!

Сегодня, 26 июня, побережье Балтийского моря, в районе пос. Павлово Балтийского городского округа превратилось в центр экологического притяжения. Здесь состоялось очередное мероприятие в рамках продолжения Всероссийской акции Вода России (федеральный проект Вода России национального проекта Экологическое благополучие).

К уборке присоединились порядка 40 человек. Свой вклад в чистоту балтийского побережья внесли

сотрудники профильных ведомств, представители общественных организаций,

эковолонтеры и неравнодушные жители округа.

Участники акции совместными усилиями очистили прибрежную зону моря от пластика, битого стекла, обрывков сетей и прочего мусора. По итогу акции собрано более более 2 кубометров отходов. Часть полезных фракций отсортирована и направлена на переработку.

Министерство выражает благодарность каждому, кто не остался в стороне и провел этот день с пользой для природы. Чистые берега это наша общая забота!

#Минприроды39 #ВодаРоссии

Больше новостей на News-kaliningrad.ru