Парковка и тротуар на Стрелецкой сползают в ручей

24 марта 2026, 14:37

Парковка и тротуар на Стрелецкой сползают в ручей. Жители полгода ждут, чтобы участок хотя бы огородили.

Первый раз земля обвалилась в 2024-м, после продолжительных ливней. Местные обратились в УК, там сказали идти в администрацию, а она ответила, что Гагаринский ручей собственность федеральная, Минприроды обязательно укрепят берег и всё такое. Штиль.

Второй обвал произошёл в сентябре 2025-го. Люди пошли сразу в Минконтроль, и началось. Чиновники уточняли инфу у других ведомств, выезжали на место и только недавно сообщили: работы вроде как проведут сейчас вот ждут коммерческих предложений.

предлагаем начать. это некоммерческое

Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX

Больше новостей на News-kaliningrad.ru