Россияне опасаются слежки через гаджеты

25 марта 2026, 08:09

Россияне опасаются слежки через гаджеты

По данным опроса Комсомолки, 36% россиян стараются быть осторожнее с техникой не дают приложениям доступ к камере и микрофону, потому что боятся слежки. Люди переживают, что через устройства могут подглядывать и прослушивать разговоры.

При этом большинство 61% не видят в этом угрозы: кто-то не верит в слежку, а кто-то считает, что скрывать нечего. Ещё 3% затруднились с ответом.

Больше новостей на News-kaliningrad.ru