Россияне опасаются слежки через гаджеты
25 марта 2026, 08:09
Россияне опасаются слежки через гаджеты
По данным опроса Комсомолки, 36% россиян стараются быть осторожнее с техникой не дают приложениям доступ к камере и микрофону, потому что боятся слежки. Люди переживают, что через устройства могут подглядывать и прослушивать разговоры.
При этом большинство 61% не видят в этом угрозы: кто-то не верит в слежку, а кто-то считает, что скрывать нечего. Ещё 3% затруднились с ответом.