Появился первый пострадавший от поджога травы

25 марта 2026, 14:45

Появился первый пострадавший от поджога травы

В ЦГКБ Калининграда на Летней попал подросток с многочисленными ожогами после устроенного им самолично пала травы.

Как рассказали в региональном ГУ МЧС, несовершеннолетний с ёмкостью с бензином (взятым из гаража) устроил по сути самоподжог. Вместе с травой пламя по следу горючего вернулось к хозяину.

Результат: ожоги головы, ягодиц, ног и правой руки. Но врачи успокоили: опасности для жизни сейчас нет.

Где произошёл поджог, МЧСовцы рассказывать не стали, видимо, чтобы не было подражателей.

Только за 24 марта 2026 года в Калининградской области были задокументированы 22 пала травы на площади 25,7 гектара.

Больше новостей на News-kaliningrad.ru