Депутаты Госдумы предложили поощрять россиян за своевременную оплату коммунальных услуг кешбэком

25 марта 2026, 19:09

Депутаты Госдумы предложили поощрять россиян за своевременную оплату коммунальных услуг кешбэком

С инициативой они обратились к министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину. Суть идеи: если человек в течение года платит за ЖКУ без просрочек и полностью, ему вернут 10% от общей суммы. Деньги планируют не выдавать на руки, а учитывать как скидку в будущих платежах.

По данным на декабрь 2025 года, общий долг россиян за тепло, воду и водоотведение составляет около 415 млрд рублей.

Норм или стрём? или

Больше новостей на News-kaliningrad.ru