В Полесском районе больше сотни деревьев пустили под пилу под видом расчистки канала

26 марта 2026, 21:24

В Полесском районе больше сотни деревьев пустили под пилу под видом расчистки канала

По данным регионального минприроды, фигурантами дела стали 44-летний предприниматель из Калининграда и его 41-летний приятель. Власти считают, что они несколько месяцев валили деревья на территории государственного лесного фонда, объясняя работы расчисткой мелиоративного канала.

Всего уничтожили больше сотни деревьев, ущерб оценивается более чем в 3,2 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере). Расследование продолжается.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-kaliningrad.ru