Министерство финансов США планирует впервые выпустить доллара с автографом президента
27 марта 2026, 09:27
Министерство финансов США планирует впервые выпустить доллара с автографом президента
До этого на купюрах свои подписи оставляли лишь глава ведомства и казначей. Таким образом в США планируют отметить 250-летие независимости. Трампу доверят банкноты номиналом 1 доллар.
Министр финансов Скотт Бессент заявил, что нет более мощного способа отметить исторические достижения нашей великой страны, чем выпуск банкнот с именем президента.
Федеральная комиссия по делам искусств также утвердила выпуск памятной монеты из 24каратного золота с изображением действующего главы Белого дома.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Клопс"