Министерство финансов США планирует впервые выпустить доллара с автографом президента

27 марта 2026, 09:27

Министерство финансов США планирует впервые выпустить доллара с автографом президента

До этого на купюрах свои подписи оставляли лишь глава ведомства и казначей. Таким образом в США планируют отметить 250-летие независимости. Трампу доверят банкноты номиналом 1 доллар.

Министр финансов Скотт Бессент заявил, что нет более мощного способа отметить исторические достижения нашей великой страны, чем выпуск банкнот с именем президента.

Федеральная комиссия по делам искусств также утвердила выпуск памятной монеты из 24каратного золота с изображением действующего главы Белого дома.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-kaliningrad.ru