Единороссы присвоили себе открытый губернатором ФОК в Славске
Единороссы присвоили себе открытый губернатором ФОК в Славске
Как сорока любит хвастаться чужими перьями , так и региональное отделение Единой России в пятницу, 27 марта 2026 года, внезапно объявило открытый днём ранее губернатором Алексеем Беспрозванных ФОК в Славске частью своей народной программы.
Не смутило местных единороссов даже то, что историю появления физкультурно-оздоровительного комплекса рассказало правительство Калининградской области: в декабре 2022 года Корпорация развития и МКОО Адорабелла (фирма связана с одним из крупнейшим производителей удобрений в мире ФосАгро) заключили соглашение, по которому перебазировавшаяся в специальный административный район (САР) на острове Октябрьском в Калининграде компания взяла на себя социальное обязательство профинансировать постройку спортивного объекта.
Свои обязательства фирма выполнила ещё в июне 2025 года. Строительство обошлось примерно в 340 млн рублей. Правда, как рассказал портал rugrad.online, в новом сооружении нет канализации, отходы жизнедеятельности выводятся сейчас в септик, но власти обещают подключить к централизованной системе.
В декабре ФОК отдали в собственность Славского района. Единороссы не вложили ни копейки в его постройку.