Вскрылись новые ужасающие детали по убийству Данилы в Черняховске

27 марта 2026, 12:28

Вскрылись новые ужасающие детали по убийству Данилы в Черняховске

В Калининградском областном суде в четверг, 26 марта 2026 года, допросили мать обвиняемой Анастасии Гаммы из Черняховска.

32-летняя Анастасия мама убитого 1 февраля 2025 года 7-летнего Данилы. В убийстве обвиняют её супруга Сергея Гамму, отчима мальчика. Женщину судят по ст. 125 (оставление в опасности); ст. 156 (неисполнение родительских обязанностей); ст. 117 ч. 2 пункты е, г, а УК РФ (истязание).

Русский Запад рассказывал, что пришедший в семью Анастасии в 2023 году Сергей (сейчас ему 44 года) устроил пыточную для двоих её маленьких детей сына и дочери. Избивал их руками, ногами, электрическим проводом, ставил надолго в угол (девочка однажды всю ночь простояла), ставил Данилу на колени на гречку. Девочке сломал ключицу. Мальчика в конце концов забил до смерти, а труп выбросил в болото на ул. Российской.

Анастасия, судя по озвученным в суде материалам дела, не защищала детей. Смотрела на издевательства молча. Дети также не видели, что Сергей бил жену.

Мама Анастасии В. заявила в суде, что её дочь жила в обстановке страха, давления, слежки. В квартире были установлены видеокамеры, если В. приходила в гости, он тут же звонил Насте и не давал ей и словом обмолвиться с мамой. Сергей следил за геолокацией на телефоне жене. Страшно орал, матерился, если она её отключали.

Моё предположение: он её очень сильно бил. Ребёнка она из-за кого потеряла? Из-за него. Была беременна 4 месяца. Соседи вызывали полицию, потому что он её бил. Я узнала об этом после, - рассказала В.

Свою дочь В. охарактеризовала как добрую, отзывчивую, она очень любила детей, особенно Данилу, заботилась о них. В последнее время Настя изменилась. В ноябре 2024 года, то есть за два месяца до убийства Данилы, поругалась с мамой, вскоре внуки перестали ходить к бабушке. По словам В., до этого она часто виделась с детьми, но они никогда не жаловались на отчима. Сама она два раза видела синяки на теле мальчика. Внучка ей потом сказала, что отчим их запугал, говорил, что если его посадят, выйду и избавлюсь от тебя, запрещал жаловаться маме.

В суде были оглашены материалы из судебно-психиатрической экспертизы. В марте 2025 года Анастасия в беседе с экспертом назвала мужа однофамильцем, говорила, что он был агрессивным, не разрешал ей выходить, общаться со знакомыми и родственниками. В полицию не обращалась, но уйти от него хотела, винила себя в том, что позволила ему это сделать. Однако её дочь говорила следователю, что мама очень любит отчима.

В суде Анастасия и Сергей сидят в одной клетке, мирно разговаривают друг с другом. Лица закрыты масками, но по глазам иногда можно понять, что оба улыбаются. Возможно, это только издали кажется, что за год после беседы с экспертом и разлуки с супругом в её отношении к нему что-то изменилось.

Русский Запад вMAX - вот здесь

Больше новостей на News-kaliningrad.ru