В калининградском 1409-м Военно-морском клиническом госпитале Минобороны России не хватает половины врачей

27 марта 2026, 17:33

В калининградском 1409-м Военно-морском клиническом госпитале Минобороны России не хватает половины врачей

Есть дефицит узких специалистов, в частности, эндокринологов, неврологов, реабилитологов. Врачей менее 50 процентов от штата, подчеркнул главный терапевт Артур Ханджян, уточнив, что речь идёт о гражданских специалистах.

Ситуацию прокомментировал министр здравоохранения Калининградской области Сергей Дмитриев.

Здесь есть сложности в части того, что пока военнослужащий действующий, он может рассчитывать на силы Министерства обороны. Надо понимать, что пациенты, пока являются военнослужащими, не имеют полисов медицинского страхования, поэтому лечиться они могут только в системе Минобороны либо в государственных медицинских учреждениях в соответствии с действующим порядком.

Клопс ВКонтакте | Клопс в MAX

Больше новостей на News-kaliningrad.ru