В Германии вновь заговорили о выводе войск США

28 марта 2026, 21:30

В Германии вновь заговорили о выводе войск США

Сопредседатель партии Альтернатива для Германии Тино Крупалла выступил за вывод американских войск с территории страны. Об этом он заявил на съезде регионального отделения партии в Саксонии.

По словам политика, Германия должна начать реализовывать положения партийной программы, в которой говорится о выводе иностранных военных контингентов.

Давайте начнём реализовывать это с вывода американских войск из Германии, отметил Крупалла.

Он также подчеркнул, что страна не должна быть втянута в международные конфликты и должна проводить более независимую политику. В качестве примера Крупалла привёл Испанию, которая, по его словам, запретила США использовать свои базы для операций против Ирана.

Согласно данным, в настоящее время в Германии размещены около 38 тысяч американских военнослужащих. В программе АдГ также говорится о необходимости вывода ядерного оружия союзников с территории страны.

Больше новостей на News-kaliningrad.ru