Фейковые приёмы: минздрав футболит людей в свои же учреждения

30 марта 2026, 16:04

Фейковые приёмы: минздрав футболит людей в свои же учреждения

Получен первый ответ на заявления о фальсификации приёмов в учреждениях здравоохранения Калининградской области: министерство не хочет само разбираться идите с поклоном к своим главврачам.

На аккаунте губернатора Алексея Беспрозванных в понедельник, 30 марта 2026 года, от имени регионального минздрава опубликован алгоритм действий при обнаружении фейковых записей в медреге (Запись на приём).

На обращение Алексея М., который обнаружил визиты к врачам, которых не было (Как будто кто-то ставит галочки и закрывает часы), представитель ведомства отфутболил в само учреждение, которое ответственно за эту запись:

Если в вашем личном кабинете отображаются услуги, которые вы не получали, уточнить эту информацию можно в медицинском учреждении. Для этого необходимо написать на имя руководителя заявление, на его основании проведут служебную проверку по этому факту, разберутся в ситуации. Поэтому, пожалуйста, обязательно подойдите в медицинское учреждение.

Также вы можете получить консультацию по телефону горячей линии: 122, добавочный 1, добавочный 5.

Замечательно, министр Дмитриев, в подотчётном вам учреждении идут откровенные приписки, на основании которых врачам начисляют зарплаты и надбавки, а разбираться вы предлагаете, тем кто эти фейки создаёт.

Ну, это как, если бы расследовать убийство поручили... самому убийце.

Как рассказывал Русский Запад, некоторые граждане считают, что приписки это вообще система. Разумеется, большинство не пойдёт никуда жаловаться и писать заявления им же потом к тем же врачам идти, к которым они как крепостные прикреплены. И как бы тогда лечение не пошло иным путём...

Больше новостей на News-kaliningrad.ru