На кошачьей трагедии в Калининграде делают деньги

8 мая 2026, 10:44

На кошачьей трагедии в Калининграде делают деньги

Массовая гибель котиков и кошек в котокафе Мяу Мяу в Калининграде привела к побочному явлению: в интернете появилась мошенница, собирающая деньги.

Как рассказал приют Натальи Шиховой в соцсетях, некая Ольга Александровна (на фотографии) активно использует трагедию для личной наживы.

Как рассказывал Русский Запад, страшное событие потрясло город ночью 7 мая 2026 года: в кафе, расположенном на улице Генделя, 14, прорвало трубу. Животные не смогли покинуть помещение: как минимум 22 пушистика ушли в иной, надо надеяться, лучший мир люди не смогли уследить.

Хозяйка котокафе признала свою часть вины за случившееся. Однако, скорее всего, предотвратить трагедию она бы не смогла: заведение работало на грани выживания, для установки камер, датчиков протечки и других систем безопасности нужны были деньги, которых нет. Она также отметила, что никаких сборов денег она не объявляла. Поэтому все, кто от имени Мяу Мяу ждёт лёгкой наживы на отзывчивости и добродушии пожертвователей, мошенники.

Приют Наши Натальи Шиховой в память о погибших животных, которых опекал, опубликовал все их фотографии: из 17 выжили только 4. Других котиков опекали другие люди.

Кремация в мучениях умерших котиков обошлась в 66 тыс. рублей.

Источник: Русский Запад
Больше новостей на News-kaliningrad.ru