Онкологи будут обследовать сотрудников крупных предприятий региона

10 мая 2026, 13:43

Онкологи будут обследовать сотрудников крупных предприятий региона

В Калининградской области запустили Онкопатруль. Пилотной площадкой стал Гусевский муниципальный округ.

Первыми участниками проекта стали сотрудники:

районного Водоканала;

ТЦ Профстайл;

агрохолдинга Долгов Групп.

Перед выездом медики провели анкетирование, чтобы выявить факторы риска. После этого 63 человека пригласили на консультации к специалистам онкоцентра.

В выездную группу вошли онкологи разных профилей: торакального, маммологического, абдоминального и урологического.

По итогам консультаций 21 человека направили на дополнительное обследование. Если подозрения подтвердятся, пациенты пройдут полноценную диагностику и лечение в онкоцентре.

Проект продолжат во всех муниципалитетах. Следующий выезд специалистов запланирован в Неманский район.

Как считаете, такие выездные обследования нужны на предприятиях?

да, это удобно и важно

нет, каждый должен проходить обследования сам

Больше новостей на News-kaliningrad.ru