Онкологи будут обследовать сотрудников крупных предприятий региона
Онкологи будут обследовать сотрудников крупных предприятий региона
В Калининградской области запустили Онкопатруль. Пилотной площадкой стал Гусевский муниципальный округ.
Первыми участниками проекта стали сотрудники:
районного Водоканала;
ТЦ Профстайл;
агрохолдинга Долгов Групп.
Перед выездом медики провели анкетирование, чтобы выявить факторы риска. После этого 63 человека пригласили на консультации к специалистам онкоцентра.
В выездную группу вошли онкологи разных профилей: торакального, маммологического, абдоминального и урологического.
По итогам консультаций 21 человека направили на дополнительное обследование. Если подозрения подтвердятся, пациенты пройдут полноценную диагностику и лечение в онкоцентре.
Проект продолжат во всех муниципалитетах. Следующий выезд специалистов запланирован в Неманский район.
Как считаете, такие выездные обследования нужны на предприятиях?
да, это удобно и важно
нет, каждый должен проходить обследования сам