История медсестры, которая больше полувека помогает людям

12 мая 2026, 11:40

История медсестры, которая больше полувека помогает людям

В честь Международного дня медсестры Клопс поговорил с Анной Пхукая. Она работает в медицине с 1966 года и почти всю жизнь провела в одной поликлинике.

Анна Адамовна приехала в Калининград к родственникам, устроилась медрегистратором, а потом выучилась на медсестру. Говорит, что всегда хотела быть полезной людям.

Я себя готовила для деревни. Хотела быть полезной людям. У нас фельдшера не было, и я видела, как тяжело, когда рядом некому помочь.

За годы работы она успела побывать в ЭКГ-кабинете, помогать врачам разных специальностей и буквально обустраивать новую поликлинику на Краснопрудной.

Сейчас 78-летняя Анна называет работу второй семьёй. У неё есть медаль Ветеран труда и почётный знак За заслуги перед здравоохранением Калининградской области

Большая история о лёгкой руке, любви к профессии и жизни, посвящённой людям, на сайте Клопс.

Больше новостей на News-kaliningrad.ru