История медсестры, которая больше полувека помогает людям
История медсестры, которая больше полувека помогает людям
В честь Международного дня медсестры Клопс поговорил с Анной Пхукая. Она работает в медицине с 1966 года и почти всю жизнь провела в одной поликлинике.
Анна Адамовна приехала в Калининград к родственникам, устроилась медрегистратором, а потом выучилась на медсестру. Говорит, что всегда хотела быть полезной людям.
Я себя готовила для деревни. Хотела быть полезной людям. У нас фельдшера не было, и я видела, как тяжело, когда рядом некому помочь.
За годы работы она успела побывать в ЭКГ-кабинете, помогать врачам разных специальностей и буквально обустраивать новую поликлинику на Краснопрудной.
Сейчас 78-летняя Анна называет работу второй семьёй. У неё есть медаль Ветеран труда и почётный знак За заслуги перед здравоохранением Калининградской области
Большая история о лёгкой руке, любви к профессии и жизни, посвящённой людям, на сайте Клопс.