Лёд в напитках может быть опасен, предупреждают эксперты

12 мая 2026, 12:49

Лёд в напитках может быть опасен, предупреждают эксперты

Проблемы могут возникнуть, если лёд сделали из грязной воды или неправильно хранили, - сообщила ТАСС эксперт Роскачества Елена Спеценко.

В напиток могут попасть бактерии и возбудители кишечных инфекций особенно если:

плохо мыли формы для льда

не соблюдали чистоту рук и оборудования

лёд хранили рядом с сырым мясом или рыбой

Безопасный лёд:

прозрачный

без запаха

без белых вкраплений

сделан из кипячёной или бутилированной воды

А вы любите напитки со льдом?

да

нет

Больше новостей на News-kaliningrad.ru