Вода и шоколадки под запретом: калининградские школьники пойдут на экзамены с пустыми руками
13 мая 2026, 13:10
Вода и шоколадки под запретом: калининградские школьники пойдут на экзамены с пустыми руками
Ребенок может взять с собой, если ему нужно, воду, шоколадки, конфетки, что-то, что он посчитает нужным для того, чтобы набраться сил в период написания экзамена. Увлекаться этим не нужно время идет быстро, а все выходы из аудитории это потеря времени. Но если ребенку нужно, это допускается, но за пределами аудитории, в которой ученик выполняет работу, - сказала министр образования региона Светлана Трусенёва.
В аудиторию разрешается взять только паспорт и черную гелевую ручку. На некоторых экзаменах допускается использование калькулятора и линейки. В остальном же парта должна быть чистая. В классах ведётся видеонаблюдение.
Источник: КП-Калининград