«Делал по незнанке»: вылезший из «Ауди» пассажир покаялся

13 мая 2026, 13:22

Делал по незнанке: вылезший из Ауди пассажир покаялся

В Калининграде нашли пассажира Ауди, нарушившего правила дорожного движения.

Поводом для проверки стало опубликованное в соцсети видео, на котором 8 мая 2026 года из двигавшегося по Московскому проспекту автомобиля торчал мужчина. Он вылез в открытый люк крыши.

Делал это по незнанке. Не знал, что это карается, как говорится, законом. Сотрудники объяснили мне, что такого делать больше нельзя. И вам советую тоже такого не повторять, - говорит на видео от ГИБДД нарушитель, судя по голосу, находящийся в зрелых годах.

Пассажира привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ. Штраф по этой статье небольшой, но важен сам факт наказания.

Больше новостей на News-kaliningrad.ru