В Советске, где жители дома три месяца ждут горячую воду, начали ремонт теплоузла

13 мая 2026, 13:36

В Советске, где жители дома три месяца ждут горячую воду, начали ремонт теплоузла

В пятиэтажке на Жилинском шоссе с февраля нет отопления и горячей воды. По словам местных жителей, ремонт теплоузла начался во вторник, 12 мая. Накануне представитель управляющей компании сообщил хозяевам квартир, что оборудование получено и готово к монтажу.

Тронулось, что-то делают целый день в теплопункте, говорит местная активистка Анна С. Спросили их, можно ли отключать бойлер. Сказали нет.

До того ситуация несколько месяцев стояла на паузе, и переломить её помогло только обращение горожан на официальную страницу губернатора и публикация в Клопс в конце апреля. Так или иначе, все майские праздники люди провели с чайниками и тазами вместо душа.

Момент завершения работ и пуска воды пока не уточняется. По решению собственников, возобновить горячее водоснабжение коммунальщики должны в срок до 16 мая.

Больше новостей на News-kaliningrad.ru