Долгожданную поликлинику в Московском районе построят по образцу той, что на Сельме
13 мая 2026, 17:26
Долгожданную поликлинику в Московском районе построят по образцу той, что на Сельме
В настоящий момент идут все процедуры передачи проектно-сметной документации, земельного участка от регионального управления заказчика капстроительства до медицинского учреждения, которое будет балансодержателем этого комплекса и будет заниматься оснащением его оборудованием. Чтобы к моменту ввода поликлиники в эксплуатацию она уже была оснащена всем необходимым, сообщил глава регионального министерства строительства и ЖКХ Сергей Черномаз.
Новое медучреждение будет стоять на перекрёстке Понартской и Олега Кошевого. Закупку и выбор подрядчика должны провести в сентябре-октябре. Финансирование рассчитано до 2028 года. За образец возьмут поликлинику на Сельме, так как посетители оставляют о ней много положительных отзывов, в частности о логистике внутри здания и его оснащении.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Клопс"