В половине Совхозного нет воды, потому что после включения насоса могло разорвать трубу

13 мая 2026, 17:49

В половине Совхозного нет воды, потому что после включения насоса могло разорвать трубу

Администрация Багратионовского округа утверждает, что на трёх улицах в посёлке с 6 мая нет воды из-за повторной аварии. Возможной причиной понижения давления в системе является аварийная ситуация на сетях водоснабжения, говорится в ответе пресс-службы. Восстановление давления в системе привело к разрыву водопроводных труб.

В настоящее время МУП Волоканал-Теплосеть продолжает ремонт. Рабочие уже извлекли и заменили неисправное оборудование, промыли основную артезианскую скважину и занимаются восстановлением дополнительной.

Что касается жалоб на качество привозной воды, то она изначально была предназначена не для питья, а только для хозяйственно-бытовых нужд. График подвоза власти согласовали с местными жителями. Водобснабжение посёлка полностью организовано за счёт одной скважины. Из-за аварии пострадали все 634 местных жителя.

Больше новостей на News-kaliningrad.ru