16-летнюю девушку из Правдинска, которая предложила трём приятелям наркотики, отправили в воспитательную колонию
13 мая 2026, 18:10
16-летнюю девушку из Правдинска, которая предложила трём приятелям наркотики, отправили в воспитательную колонию
Инцидент произошёл 24 декабря 2025 года. По версии следствия, девушка предложила запрещённые вещества трём знакомым 1217 лет. После этого один из подростков попал в больницу с признаками отравления, а всех троих позже поставили на учёт к наркологу.
На время следствия подозреваемая находилась под стражей. Правдинский районный суд признал её виновной по п. а ч. 3 ст. 230 УК РФ (Склонение к потреблению наркотических средств в отношении трёх несовершеннолетних) и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств). Жительнице области назначили 5 лет и 4 месяца лишения свободы.
Клопс ВКонтакте | Клопс в Макс
Источник: Telegram-канал "Клопс"