В Госдуме предложили научить школьников правильно общаться с нейросетями

13 мая 2026, 18:41

В Госдуме предложили научить школьников правильно общаться с нейросетями

Депутат Марина Ким отметила, что бороться с использованием чат-ботов для домашних заданий бесполезно. Вместо этого школы должны учить детей использовать ИИ ответственно

Предложение: уже с пятого класса на уроках информатики или труда включать обучение работе с генеративным ИИ как правильно формулировать запросы, проверять информацию и критически оценивать ответы нейросети.

Если мы не научим детей работать с ИИ в школе, получим поколение, которое умеет только копировать готовые ответы, но не способно критически их осмыслить, подчеркнула депутат.

Больше новостей на News-kaliningrad.ru