На колбасу хотят клеить страшные надписи как на сигареты

На колбасу хотят клеить страшные надписи как на сигареты

Наклейки будут предупреждать, какие заболевания может спровоцировать чрезмерное потребление колбас, сосисок, нарезок.

С предложением ввести в обиход такие предупреждения к правительству обратились активисты одной общественной организации. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала «Комсомолке», настолько ли страшна колбаса, как о ней говорят?

Не думаю, что это реально, но с позиций диетолога считаю, что в такой предупреждающей надписи есть смысл. В колбасе содержится много соли, кроме того, там обязательно присутствует консервант нитрит натрия. Его избыток вреден. Он блокирует гемоглобин, в результате кислород хуже доставляется к тканям организма, наступает гипоксия, то есть кислородное голодание.

А вы часто едите колбасу? Расскажите в комментариях

Источник: Канал в МАКС "КП-Калининград"

Топ

Лента новостей