Дело о гибели трёх рабочих на ТЭЦ-2 передали в суд

14 мая 2026, 17:48

Дело о гибели трёх рабочих на ТЭЦ-2 передали в суд

Трагедия произошла в октябре 2022 года на ТЭЦ-2 во время ремонта оборудования энергоблока.

По версии следствия, заместитель начальника цеха оформил наряд-допуск с нарушениями: в документах не указали все необходимые меры безопасности. Кроме того, мастер по ремонту оборудования начал работы без выполнения обязательных требований по безопасности.

Во время ремонта в здании блочного пункта произошел резкий выброс газа, после чего начался пожар. Погибли трое сотрудников.

Теперь обстоятельства и степень вины фигурантов будет оценивать суд.

Фото: Пресс-служба Прокуратуры Калининградской области

Больше новостей на News-kaliningrad.ru