РТС «Северной» - полвека!. 15 мая 1976 года она была введена в строй на ул. Нарвской

15 мая 2026, 10:28

РТС Северной - полвека!

15 мая 1976 года она была введена в строй на ул. Нарвской. Тогда эта часть города ещё не была плотно заселена, ещё не было Сельмы, но появление теплового гиганта как раз и обуславливалось грандиозными планами по жилищному строительству на севере Калининграда.

Сегодня наша юбилярша обогревает и даёт горячую воду в 763 здания.

Изначально теплостанция работала на мазуте. На газ перешла только в конце 1980-х. А ещё через 20 лет на предприятии провели новую модернизацию - заменили насосы и котлы. И оно скоро выработает свой ресурс.

Поэтому к 2030 году планируем разработать проект строительства новой современной газовой котельной на этом же месте.

Единственное, что всегда останется особо ценным и неизменным в любую эпоху - профессионализм сотрудников МП Калининградтеплосеть, которых, пользуясь случаем, поздравляем с этой круглой датой!

Больше новостей на News-kaliningrad.ru