В Калининграде к 2030 году хотят спроектировать новую котельную на месте РТС «Северной»
15 мая 2026, 12:30
В Калининграде к 2030 году хотят спроектировать новую котельную на месте РТС Северной
Районная тепловая станция на Нарвской заработала 15 мая 1976 года. Тогда эта часть Калининграда ещё не была плотно застроена, а объект создавали с расчётом на будущие жилые кварталы. Изначально Северная работала на мазуте, в конце 1980-х её перевели на газ. Ещё через 20 лет на предприятии заменили насосы и котлы.
Сейчас РТС обеспечивает отоплением и горячей водой 763 здания, однако скоро, как отмечают власти, её оборудование выработает свой ресурс.
Фото: администрация Калининграда
Источник: Telegram-канал "Клопс"