В Калининграде к 2030 году хотят спроектировать новую котельную на месте РТС «Северной»

15 мая 2026, 12:30

В Калининграде к 2030 году хотят спроектировать новую котельную на месте РТС Северной

Районная тепловая станция на Нарвской заработала 15 мая 1976 года. Тогда эта часть Калининграда ещё не была плотно застроена, а объект создавали с расчётом на будущие жилые кварталы. Изначально Северная работала на мазуте, в конце 1980-х её перевели на газ. Ещё через 20 лет на предприятии заменили насосы и котлы.

Сейчас РТС обеспечивает отоплением и горячей водой 763 здания, однако скоро, как отмечают власти, её оборудование выработает свой ресурс.

Фото: администрация Калининграда

Больше новостей на News-kaliningrad.ru