Калининградка подала в суд на груминг-салон, где её пуделя постригли до кровавых ран

15 мая 2026, 19:06

Калининградка подала в суд на груминг-салон, где её пуделя постригли до кровавых ран

Инцидент произошёл 18 декабря 2025 года. Мария выбирала по отзывам постоянный грумер заболел и не смог принять питомца: Мастер осмотрела Стешу, сказала, что собака ухоженная, без колтунов, и предложила забрать её через два часа. Ничего не предвещало проблем

Когда хозяйка вернулась за питомцем, сотрудница вынесла Стешу на руках и сразу призналась, что немного порезала её машинкой. Мария работает фельдшером в ветеринарной клинике, поэтому по первому взгляду поняла, что пуделю нужно накладывать швы.

Калининградку особенно возмутило поведение сотрудников салона. Как утверждает женщина, ей никто не позвонил сразу после травматичной стрижки, а грустная Стеша около получаса просидела в клетке, пока не приехала хозяйка.

Пуделю пришлось делать операцию под общим наркозом. После этого собака 10 дней носила защитный воротник, принимала антибиотики и тяжело переносила восстановление.

Хозяйка направила в салон досудебную претензию с требованием компенсировать стоимость груминга, лечение и моральный вред в размере 15 тысяч рублей. В ответ Марии перевели деньги за услугу, лечение и 3 000 рублей компенсации.

В мае 2026 года хозяйка Стеши вместе с юристом подала иск. Суд встал на сторону владелицы пуделя и обязал салон компенсировать расходы на юриста, моральный вред и заплатить штраф всего около 40 тысяч рублей. По словам Марии, дело не в деньгах: Мне было важно, чтобы суд наказал сотрудников салона за их халатность

Фото: Мария

Больше новостей на News-kaliningrad.ru