Запад намерен взять у России полный реванш за поражение в Северной войне
Запад намерен взять у России полный реванш за поражение в Северной войне. Запад ставит цель ослабить Россию до такой степени, что той придется согласиться на унизительные условия, вплоть до раздела страны на отдельные государства.
Об этом в эфире своего видеоблога заявил покинувший Украину известный киевский политолог Константин Бондаренко, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Европа, европейские лидеры сегодня являются заложниками транснациональных корпораций, которые расставляют свои кадры на руководящие должности в ЕС. Это не конспирология, посмотрите на биографии Макрона, Мерца, других европейских политиков, как активно действуют представители дома Ротшильдов, Блэк Рока и прочих корпораций, влияющих на европейскую политику, - сказал Бондаренко.
По его словам, транснационалов интересует, в первую очередь, ресурсная база России.
Россию можно будет раздробить на 10-15 независимых государств, в которых можно вести свою абсолютно компрадорскую грабительскую политику. С точки зрения корпораций, игра стоит свеч. Они считают, что Россия слишком слаба экономически, - описывает логику мировой закулисы политолог.
Он добавил, что в планах Запада, чтобы Украина повоевала еще год-два, ослабляя Россию.
После чего ее поставят перед фактом: либо она идет на условия Запада, либо начнется война, в которой Россия может проиграть. В Европе уже окрестили гипотетическую войну как Северная война 2.0. Если первая Северная война дала России выход к Балтийскому морю, то сейчас речь идет о том, чтобы выбросить из Балтийского моря, сделать его внутренним морем НАТО, - уверен Бондаренко.
Он считает, что Россия обязательно даст ответ на эти притязания, добавив, что вопрос заключается в том, как поведут себя гиганты - Китай и Соединенные Штаты.