Арбитражный суд Мурманской области поддержал требования Росприроднадзора о взыскании задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду с ООО «Тепло Людям
18 мая 2026, 09:01
Арбитражный суд Мурманской области поддержал требования Росприроднадзора о взыскании задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду с ООО Тепло Людям. Умба.
В ходе проверки за 2022 год инспекторы Балтийско-Арктического межрегионального управления Росприроднадзора установили, что предприятие не представило декларацию о воздействии на окружающую среду.
Из-за отсутствия необходимой разрешительной документации плата за выбросы загрязняющих веществ была рассчитана как сверхлимитная с применением повышающего коэффициента 100.
Размер задолженности составил 1 715 264,40 рубля.
Добровольно компания долг не погасила, поэтому Управление обратилось в суд. Суд удовлетворил требования Росприроднадзора в полном объеме.