Мужчине, погибшему под колёсами электрички на Сельме, было 60 лет
18 мая 2026, 15:50
Мужчине, погибшему под колёсами электрички на Сельме, было 60 лет
Трагедия произошла в воскресенье, 17 мая на перегоне Чкаловск Калининград-Северный. Машинист увидел мужчину, сидящего на путях, нажал на тормоз и включил звуковой сигнал. Пенсионер не отреагировал на шум и попал под колёса электрички.
По докладу локомотивной бригады, мужчина после столкновения остался лежать без признаков жизни. О случившемся было сообщено в правоохранительные органы и вызвала бригада скорой помощи. Поезд продолжил движение по маршруту с отклонением от графика на 15 минут, уточнили в КЖД.
В официальном ответе на запрос Клопс также говорится, что с начала года количество случаев, когда машинисты применяли экстренное торможение, выросло на 30%. Два похожих случая были и 17 мая, но в обоих случаях обошлось без жертв.
Источник: Telegram-канал "Клопс"